«ИННОПРОМ-2014»


Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2014»
Этим можно гордиться...
Такие эколого-агитационные акции, которые вызвали большой резонанс среди школьников и привлекли внимание общественности, в результате чего нас пригласили на V Международную выставку«ИННОПРОМ-2014» в рамках круглого стола «Переработка техногенных образований в Свердловской области. Законодательство в сфере обращения с отходами»», где дети призывали власти области к сохранению окружающей среды. Проводили экологический урок, за который былиотмечены благодарственным письмом, участвовало 12 учащихся.
   12 июля 2014г. МАОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Екатеринбурга представляла многолетний опыт экологической работы учащихся и педагогов школы на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2014 в рамках круглого стола «Переработка техногенных образований в Свердловской области. Законодательство в сфере обращения с отходами».
    Цель работы  ОУ - создание условий для развития основ экологической культуры личности ребенка: экологического мышления, экологического мировоззрения средствами экспериментальной и учебно-исследовательской деятельности. В этой работе активное участие принимает педагог дополнительного образования Экологического отделения Дворца молодежи  Морозова Татьяна Рафаиловна. Она совместно с педагогами школы и старшеклассниками работает над учебно-исследовательскими проектами экологической направленности по проблемам загрязнения территории города твердыми бытовыми отходами, шумовым загрязнением, выхлопами автотранспорта атмосферного воздуха, вопросами водного дефицита и др.
   Помимо исследовательской работы экологический отряд учащихся под руководством учителя биологии Плотниковой Татьяны Анатольевны и учителя химии Кузовковой Анастасии Александровны на выставке представил «Живой экологический журнал «Город моей мечты», который выпускается на базе школы в течение ряда лет. В рамках журнала школьники проводят различные экологические акции, мероприятия, выступают на конкурсах и выставках различного уровня.
   Для участников «Круглого стола» учащиеся провели экологический урок, на котором рассказали об актуальных экологических проблемах нашего города, таких как, твердые бытовые отходы - угроза экологической безопасности г. Екатеринбурга; о необходимости предотвращения «водного голода». Призвали жителей, общественность, власти города и области к охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Ребята сами придумали, рисовали и оформляли материалы экологической  акции,  писали тексты, стихи, проводили исследования по каждой теме, заявленной в акции.
   Участники «Круглого стола» - представители Министерства экологии и природных ресурсов Свердловской области, НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, Уральской торгово-промышленной палаты, экологи предприятий и работники научно-исследовательских организаций и вузов - с большим пониманием и интересом отнеслись к проблемам, которые в своем выступлении озвучили дети.
   Участники экологического отряда школы отмечены Дипломом Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014».


    

Комментариев нет:

Отправить комментарий